SALEWA Alp Trainer 2 M - Hombre - Azul / Negro - talla 44- modelo 2026

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre

SALEWA Alp Trainer 2 M - Hombre - Azul / Negro - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
135,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 M Java Blue/Black - Talla 9,5 UK - Azul Azul 9.5 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
143,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5,5 US - Azul Azul 5.5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'AX4r' azul / verde / blanco 35 azul / verde / blanco
51,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5 US - Azul Azul 5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mishansha Zapatillas de Senderismo Niño Niña,Violeta Erika,35 EU
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Senderismo Trekking Zapatos Niño Transpirable Zapatillas de Senderismo Niñoso Botas de Montaña Invierno Adolescente, Morado 27
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SALEWA Alp Trainer 2 M - Hombre - Azul / Negro - talla 44- modelo 2026

Oferta más barata

La ALPTRAINER 2 es un modelo altamente técnico desarrollado por SALEWA. Esta bota baja de senderismo para hombre tiene una construcción meticulosamente elaborada.Con esta bota en el pie, los senderistas pueden explorar las montañas con confianza. Duradera, adherente y cómoda, la Alp Trainer 2 está repleta de características para apoyar al aventurero. La parte superior está formada por una combinación de materiales exteriores duraderos que incluyen piel de ante de 1,4-1,6 mm, ribete de goma y tejido elástico.El pie está bien protegido y sujeto por un cordón de escalada. Para el agarre, una suela Vibram Alpine Hiking proporciona una tracción óptima en todas las superficies. Esteversátil calzado de senderismo es adecuado para todo tipo de aventuras, desde caminatas cortas de unas pocas horas hasta largas expediciones de varios días.
135,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es