Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
217,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Camino Evo GTX Black/Orange - Talla 44,5 - Negro Negro 44.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
217,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Lowa Camino Evo Gore-Tex 44.5 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
222,00 €
sin gastos de envío

LOWA Botas de montaña para hombre Camino Evo GTX negro | 44 1/2

3-7 días
246,50 €
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre

Oferta más barata

Descubre los zapatos de senderismo CAMINO EVO GTX: impermeables, transpirables y cómodos, ofrecen una excelente estabilidad y durabilidad para todas tus aventuras en la montaña. Zapatos de trekking para un confort óptimo en montaña Estos zapatos de trekking están diseñados para los aventureros que buscan confort y rendimiento en terrenos variados. Gracias a su suela intermedia moderadamente rígida y su construcción ergonómica, ofrecen un excelente amortiguamiento y una estabilidad aumentada, permitiendo recorrer largas distancias sin fatiga excesiva. La membrana GORE-TEX asegura una protección efectiva contra las inclemencias del tiempo mientras permite una buena transpirabilidad. Fabricados en cuero nubuck de alta calidad, estos zapatos son robustos y duraderos, listos para enfrentar las condiciones más exigentes durante tus caminatas. Ventajas Protección contra las inclemencias del tiempo con membrana GORE-TEX. Confort óptimo gracias a una forma adaptada a pies de ancho medio. Durab
217,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Datos del producto

Material

Información sobre el forro GORE-TEX
Material de la parte superior Cuero
Información sobre la media suela LOWA FLEX
Información sobre la suela RESOLEABLE, VIBRAM

Características

País de origen Alemán
Talla (UK) 8
Actividad Senderismo, Senderismo
Tipo de calzado de exterior Botas para actividades al aire libre
Color principal del producto Naranja, Negro
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Masculino

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Mishansha Unisex Niños Zapatos de Senderismo para Antideslizante y Ligero Botas para Niña Botas de Montaña Violeta Erika 37 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Zapatillas de Senderismo Ligeras Antideslizante Zapatos para Trekking Montaña Botas Unisex Transpirables Niño Sneakers Calzado Casuales Negro Azabache 27 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Botas de Nieve Niños Botines Invierno Cómodo Niña Niño con Forro Acolchado Calentitas Botas Antideslizante Zapatos de Senderismo Exteriores, Rosa Fucsia 26 EU
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Zapatillas de Senderismo Ligeras Antideslizante Zapatos para Trekking Montaña Botas Unisex Transpirables Niño Sneakers Calzado Casuales Negro Azabache 25 EU
38,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Niños Niñas Botas de Nieve Senderismo Impermeables Deportes Trekking Zapatos Invierno Forro Piel Sneakers
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío