Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
217,50 €
Envío a partir de 10,39 €

LOWA Camino Evo Gore-tex - Hombre - Negro / Narnaja - talla 43 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
219,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Camino Evo GTX Black/Orange - Talla 9 UK - Negro Negro 9 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
231,92 €
Envío a partir de 5,99 €

LOWA Botas de montaña para hombre Camino Evo GTX negro | 43 1/2

5-10 Tage
232,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5,5 US - Azul Azul 5.5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salomon - Zapatillas de senderismo Niños - Patrol J Burlwood / Vanilla Ice / Emberglow - Talla Infantil 38 - Rosa Rosa 38
39,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5 US - Azul Azul 5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mishansha Zapatillas de Senderismo Niño Niña,Violeta Erika,35 EU
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Senderismo Trekking Zapatos Niño Transpirable Zapatillas de Senderismo Niñoso Botas de Montaña Invierno Adolescente, Morado 27
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre

Oferta más barata

Descubre los zapatos de senderismo CAMINO EVO GTX: impermeables, transpirables y cómodos, ofrecen una excelente estabilidad y durabilidad para todas tus aventuras en la montaña. Zapatos de trekking para un confort óptimo en montaña Estos zapatos de trekking están diseñados para los aventureros que buscan confort y rendimiento en terrenos variados. Gracias a su suela intermedia moderadamente rígida y su construcción ergonómica, ofrecen un excelente amortiguamiento y una estabilidad aumentada, permitiendo recorrer largas distancias sin fatiga excesiva. La membrana GORE-TEX asegura una protección efectiva contra las inclemencias del tiempo mientras permite una buena transpirabilidad. Fabricados en cuero nubuck de alta calidad, estos zapatos son robustos y duraderos, listos para enfrentar las condiciones más exigentes durante tus caminatas. Ventajas Protección contra las inclemencias del tiempo con membrana GORE-TEX. Confort óptimo gracias a una forma adaptada a pies de ancho medio. Durab
217,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)