LA SPORTIVA Aequilibrium St Gore-tex - Hombre - Negro - talla 46- modelo 2026

Zapatos de senderismo La Sportiva Aequilibrium ST GTX (Negro/Amarillo) Hombre

LA SPORTIVA Aequilibrium St Gore-tex - Hombre - Negro - talla 46- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
294,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium ST GTX Black/Yellow - Talla 46 - Negro Negro 46

En 2 días
296,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5,5 US - Azul Azul 5.5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salomon - Zapatillas de senderismo Niños - Patrol J Burlwood / Vanilla Ice / Emberglow - Talla Infantil 38 - Rosa Rosa 38
39,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Clifton 10 Big Kids Alpine Blue/Foggy Night - Talla Infantil 5 US - Azul Azul 5 US
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mishansha Zapatillas de Senderismo Niño Niña,Violeta Erika,35 EU
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Senderismo Trekking Zapatos Niño Transpirable Zapatillas de Senderismo Niñoso Botas de Montaña Invierno Adolescente, Morado 27
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LA SPORTIVA Aequilibrium St Gore-tex - Hombre - Negro - talla 46- modelo 2026

Oferta más barata

La AEQUILIBRIUM ST GORE-TEX de La Sportiva es una bota de senderismo técnica y ultraligera para hombre, ideal para mochileros y senderismo en altitud.Con una construcción innovadora, este modelo presume de máxima durabilidad, impermeabilidad y ligereza gracias a su composición de Nylon 6.6 con alta repelencia al agua, zonas HoneyComb Guard™ resistentes a la abrasión y forro Gore-Tex. Con una entresuela acolchada y una horma precisa y ergonómica, este calzado ofrece el máximo confort. Las carcasas de TPU en la puntera y el talón refuerzan la parte superior, mientras que la suela Vibram proporciona agarre incluso en terrenos rocosos.Por último, presenta una innovadora construcción del talón para reducir la fatiga muscular.
294,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es