Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 37

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
90,09 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX500 37

Recíbelo en 24/48 Horas
98,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Shimano Bicycle Shoes SH-EX500

Unknown
124,28 €
sin gastos de envío

Productos similares

White Alpargata plana Robby de loneta EU 37.5
140,00 €
Ver oferta
ralphlauren.es
sin gastos de envío
Tamaris Women's 1-23767-44 Lace-up, melocotón, 37 EU
47,05 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Mocasines Carmela 16217001 crema talla 38
39,99 €
Ver oferta
zapatosobi.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Pellet Zapatos Mujer MACHA in Burdeo 36
175,00 €
Ver oferta
Hype-cult.com (ES)
sin gastos de envío
Zapatos de mujer Shimano SH-EX500 37

Oferta más barata

Zapatillas de ciclismo versátiles para mujer con estilo deportivo y características técnicas.CARACTERÍSTICASSuela de caucho ULTREAD EX de gran agarre y diseño optimizado para duras aventuras en bicicleta y a pie.Sistema de cordones rapide con correa de ajuste en el empeine para un ajuste rápido y sencillo.Entresuela EX con superposición de espuma EVA que absorbe el impacto del talón para una pisada más suave y cómoda.Fabricadas de forma más sostenible con una parte superior y entresuela de malla reciclada en un 25% (en peso).Parte superior ligera y deportiva con inserciones de malla que se ajusta con seguridad y proporciona transpirabilidad.Horma cómoda y específica para mujer que proporciona un ajuste natural y más cómodo.Zona de contacto más ancha en el antepié que proporciona más agarre y reduce la vibración de la cuña para una pisada cómoda.La colocación del SPDempreinte en el mediopié mejora el confort para el pedaleo ocasional a cadencias moderadas.Color: NegroTalla ......
90,09 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es