K2 - Botas de esquí para mujer - Anthem 105 Boa para Mujer - Talla 40 - Azul Azul 40

Zapatos de esquí K2 ANTHEM 105 BOA Mujer

K2 - Botas de esquí para mujer - Anthem 105 Boa para Mujer - Talla 40 - Azul Azul 40

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
389,90 €
Envío a partir de 5,99 €

ZAPATOS DE ESQUÍ HIMNO 105 BOA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
390,34 €
sin gastos de envío
K2 - Botas de esquí para mujer - Anthem 105 Boa para Mujer - Talla 40 - Azul Azul 40

Oferta más barata

Botas de esquí para mujer K2 Anthem 105 BOA Las botas de esquí Mujer están diseñadas para esquiadoras Confirmadas que buscan Rendimiento y Comodidad en las Pistas. Novedades de este año, un gran número de zapatos de la marca estadounidense están equipados con la Tecnología BOA.La BOA® Fit System asegura un Ajustado óptimo gracias a su esfera precisa, Cordones ligeros y resistentes, y guías de cordones de baja fricción, ofreciendo una personalización perfecta para cada Pie. El MultiFit™ Last permite que el zapato se adapte a anchuras que van de 97 mm a 100 mm, garantizando un Polivalente ajustado a las diferentes Morfologías del Pie.La Fastfit Instep utiliza un material de TPU más Ligero en el Empeine, lo que facilita el movimiento del Pie hacia dentro y hacia fuera, mientras que el modelo Powerlite Shellcon sus cuatro diferentes rigideces de TPU y un espesor de pared optimizado, combina ligereza, agilidad y potencia. Esto la convierte en una de las botas más ligeras del mercado para es
389,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Quadra - Bolsa para zapatos/botas de montaña - 14 litros, Black/Graphite, Talla Única
13,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,39 €
BRUBAKER Carver Pro - Juego de bolsas para botas de esquí y saco de esquí para 1 par de esquís de 190 cm, bastones, zapatos y casco, acolchado, resistente y robusto, color azul y naranja
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Salomon Quicklace Kit de Cordones para Zapatillas de Trail Running y Botas de esquí, Rojo Racing
20,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
BRUBAKER Carver Pro - Juego de bolsas para botas de esquí y saco de esquí para 1 par de esquís de 170 cm, bastones, zapatos y casco, acolchado, resistente y robusto, color azul y naranja
59,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €