SALEWA Zapatillas de aproximación para mujer Wildfire Leather 2 GTX gris | 41

Zapatos de aproximación Salewa WILDFIRE LEATHER 2 GTX W (Sombra/Negro) Mujer

SALEWA Zapatillas de aproximación para mujer Wildfire Leather 2 GTX gris | 41

Precio total más barato
5-10 Tage
139,99 €
sin gastos de envío

Zapatos de aproximación Salewa WILDFIRE LEATHER 2 GTX W (Sombra/Negro) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
150,00 €
Envío a partir de 10,39 €

SALEWA Wildfire Leather 2 Gore-tex W - Mujer - - talla 41- modelo 2026

SUMMER
2 a 3 dias laborables
151,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Wildfire Leather 2 GTX W Shadow/Black para Mujer - Talla 7,5 UK - Verde Verde 7.5 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
159,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Adidas - Zapatillas de senderismo Niños - AX4R Rain.Rdy Mid Wonder Steel/Core Black/Magic Grey - Talla Infantil 4 UK - Gris Gris 4 UK
54,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Niños - AX4R Rain.Rdy Mid Wonder Steel/Core Black/Magic Grey - Talla Infantil 6,5 UK - Gris Gris 6.5 UK
54,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
SCARPA Zapatos de aproximación Rapid XT GTX para hombre marrón claro | 44 1/2
151,99 €
Ver oferta
Gigasport ES
sin gastos de envío
SALEWA Zapatillas de aproximación para mujer Wildfire Leather 2 GTX gris | 41

Oferta más barata

Desarrollado en los Dolomitas, hecho para accesos técnicos y terrenos rocosos. El Wildfire Leather 2 GTX combina flexibilidad, estabilidad y una sujeción fiable para excursiones en terrenos exigentes. Su parte superior de alta calidad y estilizada, fabricada en cuero nobuk de 1,6 milímetros, está reforzada con un borde de 360° recubierto de PU. En el interior, el forro GORE-TEX® impermeable, transpirable y sin PFAS mantiene los pies secos incluso en senderos embarrados, bajo la lluvia y en condiciones de humedad. La suela exterior cuenta con una Climbing Zone en la zona de los dedos, que proporciona un agarre óptimo en pasajes de escalada sencillos. El adherente El compuesto de goma POMOCA® garantiza a su vez una sujeción segura tanto en superficies secas como húmedas. La zapatilla de aproximación también cuenta con una plantilla C.F.F. (Costum Fit Footbed) que permite un ajuste individual y sujeta el arco del pie. Con el Climbing Lacing (el sistema de cordones de escalada) se puede aj
139,99 €
5-10 Tage
Gigasport ES