Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey de Cuero - Talla 42,5 - Azul Azul 42.5

Zapatos de aproximación GARMONT DRAGONTAIL MNT EVO GTX (Insigna blue/Frost grey) Hombre

GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Amarillo - talla 42 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
137,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey de Cuero - Talla 42,5 - Azul Azul 42.5

Precio más barato
En 2 días
137,90 €
Envío a partir de 9,99 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey de Cuero - Talla 42,5 - Azul Azul 42.5

Oferta más barata

El Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey es un calzado de senderismo de aproximación para hombre de la marca Garmont.Diseñada para ofrecer una sujeción óptima, cuenta con un sistema de cordones que se extiende hasta la puntera y se adapta a la forma anatómica del pie, lo que garantiza un ajuste preciso y seguro. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, expulsará la humedad corporal para que te mantengas seco.Su suela exterior de goma Vibram Maton asegura una excelente adherencia y una gran resistencia, con un refuerzo en la puntera y el talón para una mayor seguridad en el ascenso y el descenso. La suela, Ortholite®fabricada con espuma celular de poros abiertos, ofrece una amortiguación duradera y un buen control de la humedad, lo que mejora tanto la comodidad como el rendimiento.La caña de cuero suede con tratamiento repelente al agua aporta durabilidad y protección contra las salp
137,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Adidas - Zapatillas de senderismo Niños - AX4R Rain.Rdy Mid Wonder Steel/Core Black/Magic Grey - Talla Infantil 6,5 UK - Gris Gris 6.5 UK
54,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Meindl - Apreski - Ladis Lady Brun para Mujer de Cuero - Talla 37,5 - Marrón Marrón 37.5
216,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Zapatos de aproximación Millet CIMAÍ PRO GTX M (ZAFIRO) Hombre
146,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Meindl - Apreski - Ladis Lady Brun para Mujer de Cuero - Talla 40 - Marrón Marrón 40
216,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Meindl - Apreski - Ladis Lady Brun para Mujer de Cuero - Talla 39,5 - Marrón Marrón 39.5
216,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €