Botas de montaña La Sportiva Aequilibrium Speed GTX 46

Zapatos de alpinismo La Sportiva Aequilibrium Speed GTX (Amarillo/Negro)

Botas de montaña La Sportiva Aequilibrium Speed GTX 46

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
256,33 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatos de alpinismo La Sportiva Aequilibrium Speed GTX (Amarillo/Negro)

Entrega en 1 o 5 días
294,90 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Aequilibrium Speed GTX Yellow/Black - Talla 46 - Amarillo Amarillo 46

En 2 días
296,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Mishansha Niños Zapatos Invierno Niña Botas de Nieve Impermeable Calientes Senderismo Zapatillas Negro Tallas 33
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Zapatos Invierno Unisex Niña Botas de Nieve Impermeable Niños Calientes Senderismo Zapatillas Negro Tallas 25
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Roxy - Apreski - Azelie Tan Brown para Mujer de Cuero - Talla 8 US - Beige Beige 8 US
76,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mishansha Zapatos Invierno Unisex Niña Botas de Nieve Impermeable Niños Calientes Senderismo Zapatillas Negro Tallas 28
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mishansha Zapatos Invierno Unisex Niña Botas de Nieve Impermeable Niños Calientes Senderismo Zapatillas Negro Tallas 38
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Botas de montaña La Sportiva Aequilibrium Speed GTX 46

Oferta más barata

Zapato bajo extremadamente ligero y de alto rendimiento, desarrollado para el alpinismo técnico. Aequilibrium Speed Gtx®, minimalista en peso, pero rico en tecnología, para obtener el mejor rendimiento desde el fondo del valle hasta las cumbres más difíciles. Diseñado para los alpinistas más exigentes que necesitan un producto compatible con crampones, impermeable y ligero para moverse rápidamente incluso en los terrenos más difíciles.+ Cierre rápido y preciso gracias al sistema Quick-Lace hecho de material 100 % reciclado+ Forro: Gore-Tex® Performance Comfort impermeable y transpirable+ Capacidad de marcha excepcional gracias a la innovadora construcción del talón Double Heell™: la geometría de doble taco trasero muy pronunciada refuerza el efecto de freno en descenso y permite un rodaje más suave para reducir la fatiga muscular+ Borde de protección con película transparente de PU antiperforación para un peso máximo ligero+ Talonera trasera compatible con crampones semi-automáticos+..
256,33 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es