La Sportiva - Pies de gato - Tarantula JR - Talla Infantil 33 - Negro Negro 33

Zapato La Sportiva Tarantula Jr (negro/amarillo) Niño

La Sportiva - Pies de gato - Tarantula JR - Talla Infantil 33 - Negro Negro 33

Precio más barato
En 2 días
55,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapato La Sportiva Tarantula Jr (negro/amarillo) Niño

Entrega en 1 o 5 días
55,92 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Zapatillas de escalada para niños Tarantula JR amarillo | 33

Precio total más barato
3-7 días
59,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula JR

En stock
69,95 €
Envío a partir de 19,00 €

Zapatillas de Escalada Marca LA Sportiva Modelo Tarantula JR

En stock
70,00 €
Envío a partir de 13,90 €
La Sportiva - Pies de gato - Tarantula JR - Talla Infantil 33 - Negro Negro 33

Oferta más barata

El Tarantula JR es un pie de gato para adolescentes de la marca La Sportiva.Para que incluso los más pequeños puedan expresarse y tener buen desempeño desde una edad temprana, el Tarantula JR se ha fabricado con materiales flexibles y más finos para que resulte cómodo a los más pequeños.Su lazada rápida y fácil de una sola tira es accesible para todos y su suela más gruesa garantiza rendimiento y durabilidad a lo largo de los años. Tiene correas en el talón para un calzado fácil, pero también para enganchar los pies de gato a la mochila o arnés durante la aproximación, por ejemplo.
55,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapato La Sportiva Tx2 Evo (Negro/Amarillo) Hombre
135,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapato La Sportiva Tx2 Evo (Negro/Amarillo) Hombre
135,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapato de aproximación La Sportiva TX2 Evo Leather Woman (Carbon/Red Plum) Mujer
121,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapato de senderismo La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Café/piedra) Mujer
216,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapato La Sportiva Tx2 Evo (Negro/Amarillo) Hombre
135,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €