Dynafit - Zapatillas de trail - Ultra 100 V3 Smoke Blue/Cinder - Talla 10 UK 10 UK

Zapatillasde trail Dynafit Ultra 100 V3 44,5

Dynafit - Zapatillas de trail - Ultra 100 V3 Smoke Blue/Cinder - Talla 10 UK 10 UK

Precio más barato
En 2 días
135,90 €
Envío a partir de 9,99 €

DYNAFIT Ultra 100 V3 - Hombre - Azul / Verde / Blanco - talla 44 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
135,91 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillasde trail Dynafit Ultra 100 V3 44,5

Consultar plazo de entrega en tienda
161,33 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Zapatillasde trail Dynafit Ultra 100 V3 44,5
161,33 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillasde trail Dynafit Ultra 100 V3 45
161,33 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillasde trail Dynafit Ultra 100 V3 46
161,33 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Dynafit - Zapatillas de trail - Ultra 100 V3 Smoke Blue/Cinder - Talla 10 UK 10 UK

Oferta más barata

LaUltra 100 V3 Smoke Blue/Cinder es una zapatilla de trail running para hombre de la marca Dynafit , diseñada para los amantes del running en plena naturaleza.Cuenta con un sistema de cordones clásico, que garantiza un ajuste preciso y seguro en cada paso. Gracias a su suela exterior de Vibram XS TREK, este calzado ofrece una excelente adherencia y una gran flexibilidad, especialmente eficaz sobre superficies mojadas, para una tracción óptima en todo tipo de terrenos.La parte superior de malla Jacquard asegura una buena transpirabilidad y mantiene el pie bien sujeto, mientras que los refuerzos de TPU aportan resistencia y protección. La espuma Speedfoam Cushion, una espuma supercrítica, proporciona una amortiguación potente y una reactividad extraordinaria, ideal para las salidas largas.Diseñada con materiales duraderos, entre los que destaca una suela de caucho resistente, esta zapatilla combina rendimiento y resistencia para acompañar a los corredores más exigentes en todas sus avent
135,90 €
En 2 días
snowleader.es