Vans - Zapatillas y sneakers - Skate Old Skool 36 + Black White - Talla 42,5 - Negro Negro 42.5

Zapatillas Vans Skate Old Skool 36 + (NEGRO/BLANCO)

Vans - Zapatillas y sneakers - Skate Old Skool 36 + Black White - Talla 42,5 - Negro Negro 42.5

Precio total más barato
¡Hay REBAJAS en Snowleader! ¡Hasta un -60 % en tus productos favoritos!
En 2 días
50,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas Vans Skate Old Skool 36 + (NEGRO/BLANCO)

Entrega en 1 o 5 días
59,43 €
Envío a partir de 10,39 €

VANS Zapatillas deportivas bajas 'Old Skool 36+' negro / blanco 42,5 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
84,90 €
sin gastos de envío

Vans - Zapatillas Skate Old Skool 36+, Hombre, Negro, Talla: 42.5

4-6 días laborables
85,00 €
sin gastos de envío
Vans - Zapatillas y sneakers - Skate Old Skool 36 + Black White - Talla 42,5 - Negro Negro 42.5

Oferta más barata

Los Skate Old Skool 36 + Black White son un modelo icónico de hombre de la marca Vans.El modelo Old Skool salió al mercado en 1977, con una novedad única: un motivo garabateado diseñado por el fundador Paul Van Doren, y llamado originalmente « jazz stripe ». Hoy en día, la famosa Sidestripe™ se ha convertido en el emblema ineludible e inmediatamente reconocible de la marca.Estos zapatos bajos con cordones planos rinden homenaje a su legado y celebran un estilo mítico. Su caña de suede es muy resistente , lo que aumenta su vida útil. Cuentan con una suela de caucho estampada que te proporcionará una gran comodidad, tanto para patinar como para caminar. Sus extremos están reforzados y su cuello está acolchado para mayor comodidad.
50,90 €
En 2 días

Productos similares

Vans Zapatillas Skate Mixxa VN000CUYWTM1 para Hombre
57,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vans - Zapatillas Skate Mixxa Athletic, Hombre, Blanco, Talla: 45
57,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas Vans Skate Old Skool 36 + (NEGRO/BLANCO)
50,90 €
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
Vans Zapatillas Skate Mixxa VN000CUYWTM1 para Hombre
80,54 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vans - Zapatillas Skate 2 Wayvee, Hombre, Negro, Talla: 43
59,90 €
2 precios
Envío a partir de 9,99 €