Zapatillas Skechers Slip-Ins Bobs Squad 4 - Stapl Mujer Negro 40

Skechers - Bobs Squad 4 Staple Look, Zapatillas Mujeres, Black,

Zapatillas Skechers Slip-Ins Bobs Squad 4 - Stapl Mujer Negro 40

Precio más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
63,96 €
Envío a partir de 5,00 €

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

Precio total más barato
En stock
66,08 €
sin gastos de envío

Skechers Bobs Squad 4 - Zapatillas Mujer MKP

2-3 días laborables
67,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

En stock
68,76 €
sin gastos de envío

Skechers Slipins Bobs Squad - Zapatillas Mujer MKP

2-3 días laborables
69,69 €
Envío a partir de 2,50 €

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

En stock
69,95 €
sin gastos de envío

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,66 €
sin gastos de envío

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

En stock
71,06 €
sin gastos de envío

Skechers Mujer Bobs Squad 4 Staple Look Slip-In ENTRENADOR, Black Mesh Trim, 40 EU

En stock
71,84 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Zapatillas Skechers Slip-Ins Bobs Squad 4 - Stapl Mujer Negro 40

Oferta más barata

Las Zapatillas Skechers Bobs Squad 4 para mujer en color Black son una opción perfecta para quienes buscan estilo y comodidad. Estas zapatillas cuentan con una suela de goma flexible que permite una gran movilidad en cada paso. Su parte superior está fabricada en tejido de punto, ofreciendo una transpirabilidad adecuada para el uso diario. Además, incorporan una plantilla de Memory Foam que proporciona un soporte excepcional y comodidad a lo largo del día. Con cordones que aseguran un ajuste personalizado, estas zapatillas son ideales para cualquier actividad, desde salir a caminar hasta realizar tareas cotidianas. Optar por Skechers es elegir la combinación de funcionalidad y moda.
63,96 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

El estilo y la comodidad se encuentran en las Skechers Slip-ins: BOBS Squad 4 Staple Look Women

Las Skechers Slip-ins: BOBS Squad 4 Staple Look Women (117624) black son la elección perfecta para mujeres que buscan comodidad sin sacrificar el estilo. Diseñadas para quienes llevan un estilo de vida activo y moderno, estas sneakers son ideales para el día a día, ya sea para salir a caminar, realizar compras o disfrutar de una tarde con amigos. Cada paso que dé se sentirá ligero y cómodo, gracias a una serie de características pensadas para su bienestar. Con una excelente combinación de moda y funcionalidad, estas sneakers se convertirán en un básico de su armario.

Comodidad sin límites

La comodidad es el corazón de este calzado. Con una plantilla acolchada y un diseño de slip-on, no solo se pondrá las zapatillas fácilmente, sino que también sentirá el soporte que sus pies necesitan durante todo el día. Además, la parte superior de tejido suave se adapta a la forma del pie, proporcionando una experiencia única y placentera. Cada paso se siente como caminar sobre nubes, eliminando la fatiga acumulada durante el día.

Diseño moderno y versátil

La estética de las Skechers BOBS Squad es tan atractiva como funcional. Con un acabado en negro clásico, estas zapatillas son extremadamente versátiles y se pueden combinar con una amplia variedad de atuendos. Desde un look casual con jeans hasta un estilo más chic con una falda, el diseño minimalista permite que se integren fácilmente en su guardarropa. Además, los detalles sutiles añaden un toque de elegancia que las distingue.

Durabilidad para el uso diario

Fabricadas con materiales de alta calidad, estas sneakers están diseñadas para resistir el desgaste diario. La suela de goma ofrece un agarre excelente, lo que las hace perfectas para diferentes superficies, ya sea en interiores o exteriores. La combinación de resistencia y ligereza asegura que podrá usarlas durante horas sin preocupaciones, disfrutando de su durabilidad y calidad.

Compromiso con el bienestar animal

Además de ser un calzado estiloso y cómodo, las Skechers BOBS también reflejan un compromiso con el bienestar animal. Fabricadas bajo criterios de sostenibilidad, estas zapatillas son una opción responsable para quienes buscan moda consciente. Al elegir estas sneakers, no solo se verá bien, sino que también estará apoyando una causa importante.