Zapatillas Skechers Microspec Velocity Infantil Navy & Silver Synthe 30

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,96 €
sin gastos de envío

Skechers Microspec Velocity 30 Azul

48-72h
33,90 €
Envío a partir de 4,99 €

Skechers MICROSPEC Velocity - Zapatillas Deportivas, Color Azul Marino y Plateado, Talla 40

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,60 €
sin gastos de envío

Zapatillas Niño Skechers Microspec Velocity - Azul Para Niños Unisex MKP

2-3 días laborables
44,84 €
Envío a partir de 3,99 €
Zapatillas Skechers Microspec Velocity Infantil Navy & Silver Synthe 30

Oferta más barata

Descripcion Las zapatillas Skechers Microspec Velocity Infantil Navy & Silver son la elección perfecta para los pequeños aventureros que necesitan comodidad y estilo en su día a día. Diseñadas con una parte superior de malla y revestimiento sintético, estas zapatillas garantizan una excelente transpiración y durabilidad. Gracias a su cordón elástico fijo y correa de empeine ajustable, los niños pueden vestirlas con facilidad, mientras que la plantilla acolchada ofrece un soporte confortable en cada paso. La entresuela esculpida ayuda a absorber los impactos, proporcionando una protección adicional sobre superficies duras, mientras que la suela de tracción flexible asegura un buen agarre en diversas condiciones. Con una altura de tacón de 1 1/4 pulgadas y un atractivo diseño en colores navy y silver, estas zapatillas son ideales para actividades escolares, juegos al aire libre o simplemente para el uso diario. Beneficios principales - Cierre adaptable que facilita el uso y ofrece un aju
31,96 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Skechers - Microspec Advance, Zapatillas, Red/Black,
21,99 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Skechers - Microspec Advance, Zapatillas, Red/Black,
21,99 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Skechers - Microspec Advance, Zapatillas, Black/Lime,
22,68 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 2,99 €
Skechers MICROSPEC Advance Oasis Point - Zapatillas Deportivas, Color Aguamarina, Talla 40
37,76 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,00 €
Skechers MICROSPEC Velocity - Zapatillas Deportivas, Color Verde Lima, Talla 40
30,00 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €