Zapatillas Puma Flexfocus Modern Ac+, White-Fl, Infantil 32

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
26,99 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
29,90 €
Envío a partir de 15,00 €

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
29,99 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
30,00 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de running FlexFocus Modern para niños, Calzado, Blanco, 32

3 días laborables
30,00 €
Envío a partir de 4,95 €

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
31,95 €
Envío a partir de 4,25 €

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
35,00 €
Envío a partir de 10,00 €

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 32, White Flat Light Gray

En stock
35,88 €
Envío a partir de 14,90 €
Zapatillas Puma Flexfocus Modern Ac+, White-Fl, Infantil 32

Oferta más barata

Las Zapatillas Puma Flexfocus Modern Ac+ en color White-Fl ofrecen un diseño moderno y eficiente, especialmente pensado para el uso infantil. Con una fabricación que incluye al menos un 20% de materiales reciclados, estas zapatillas no solo son una opción responsable con el medio ambiente, sino que también garantizan un óptimo rendimiento durante las actividades diarias. El empeine textil proporciona una gran comodidad, mientras que el forro de malla asegura una buena transpiración, manteniendo los pies frescos incluso durante horas de juego. Los cordones elásticos y la tira autoadherente permiten que incluso los más pequeños puedan poner y quitar las zapatillas con facilidad, fomentando así su autonomía. La suela de EVA adherente ofrece un excelente agarre en diversas superficies, asegurando seguridad y estabilidad en cada paso. Por su diseño y materiales, estas zapatillas son perfectas para un uso diario, ya sea en el parque, la escuela o en cualquier actividad recreativa. Beneficios
26,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

PUMA Zapatillas de Running FlexFocus Modern Niños 34, White Flat Light Gray
25,49 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,90 €
PUMA FlexFocus Lite Modern - Botas Bajas Unisex para Adultos, PUMA Negro-Gris Oscuro Fresco, 46 EU
40,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
Zapatillas Puma FlexFocus Lite Modern 44 Unisex
46,09 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Puma Tenis Unisex FlexFocus Lite para Correr Modernos, Puma Negro, Puma Blanco, 42 EU
46,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío