Zapatillas Nike Initiator Shoes Hombre Blanco 42.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
67,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Nike Nike Initiator Zapatillas de Trail Running, Hombre, Multicolor (White/Obsidian/Mtlc Cool Grey 101), 42.5 EU (8 UK)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
77,99 €
sin gastos de envío

Nike Sportswear Zapatillas deportivas bajas 'Initiator' navy / negro / plata / blanco 42,5 navy / negro / plata / blanco

3 - 5 días hábiles
84,90 €
sin gastos de envío

Nike Nike Initiator Zapatillas de Trail Running, Hombre, Multicolor (White/Obsidian/Mtlc Cool Grey 101), 42.5 EU (8 UK)

En stock
85,00 €
Envío a partir de 22,00 €

Nike Nike Initiator Zapatillas de Trail Running, Hombre, Multicolor (White/Obsidian/Mtlc Cool Grey 101), 42.5 EU (8 UK)

127,24 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Tipo de cierre del calzado Cierre con cordón ajustable
Talla de hombre (EE. UU.) 12
Color principal del producto Gris, Metálico, Blanco
Talla (UE) 46
Talla (UK) 11
Coloración Monótono
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Masculino
Actividad Cross-training

Información sobre el producto

Destaca con estilo: Nike Initiator (394055-101)

Las sneakers Nike Initiator (394055-101) en color white/obsidian/metallic cool grey son ideales para quienes buscan un equilibrio entre confort, estilo y funcionalidad. Este modelo es perfecto tanto para deportistas como para aquellos que desean un calzado versátil para el día a día. Su diseño moderno y atractivo las convierte en una opción acertada para cualquier guardarropa, logrando resaltar en cualquier ocasión.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: Este modelo cuenta con una plantilla acolchada que proporciona una suavidad increíble al caminar, ideal para largas jornadas.
• Ligereza: Su construcción ligera permite una fácil movilidad, haciendo que estas sneakers sean perfectas para el deporte y el uso diario.
• Durabilidad: Fabricadas con materiales de alta calidad, las Nike Initiator están diseñadas para resistir el desgaste, lo que garantiza que las podrá disfrutar durante mucho tiempo.

Diseño atractivo y moderno

Las Nike Initiator se presentan en un elegante color white con detalles en obsidian y metallic cool grey, lo que les otorga un toque sofisticado y contemporáneo. Este esquema de colores no solo es versátil, sino que también permite que las sneakers se adapten fácilmente a diferentes estilos de ropa, desde atuendos deportivos hasta casuales.

Características que encantan

• Suela de goma: Proporciona una excelente tracción en diversas superficies, lo que las convierte en una opción segura para actividades tanto en interiores como en exteriores.
• Amortiguación Nike Air: Incorpora tecnología de amortiguación que mejora la respuesta y la comodidad, ideal para quienes buscan un apoyo adicional durante la actividad física.
• Estilo versátil: Gracias a su diseño moderno, estas sneakers son perfectas tanto para la cancha como para la ciudad, permitiendo un look fresco y dinámico en todo momento.

¿Por qué elegir Nike Initiator?

Elegir las Nike Initiator (394055-101) es optar por un calzado que combina lo mejor en tecnología y estilo. Al ser un modelo que se adapta a diferentes entornos y tendencias, usted estará invirtiendo en un par de sneakers que no solo cumplen con su propósito funcional, sino que también le ayudarán a destacar en cualquier situación. ¡No espere más para añadir este elemento esencial a su colección!

Productos similares

Nike IB4483-078 Wmns Nike Initiator Mujer VAST Grey/Pink Foam-Metallic Silver EU 36
89,69 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,25 €
Nike Initiator Zapatillas - Mujer - Gris 40.5
89,01 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,90 €
Zapatillas Nike Initiator Shoes Hombre Blanco 42.5

Oferta más barata

Las Zapatillas Nike Initiator Shoes para Hombre en color blanco son la elección perfecta para quienes buscan estilo y comodidad. Su material superior combina malla transpirable y piel sintética, ofreciendo una ventilación óptima durante el uso diario. Cuentan con una amortiguación de espuma que proporciona una pisada suave, ideal para largas jornadas. Su sistema de cordones garantiza un ajuste seguro, mientras que su suela de goma duradera con surcos de flexión ofrece la estabilidad necesaria en cada paso. Perfectas para cualquier ocasión, estas zapatillas son una inversión en tu comodidad y estilo.
67,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES