Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" Blanco 44.5

Zapatillas Jordan Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" Blanco

Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" Blanco 44.5

Precio total más barato
1-3 días laborables
105,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas Jordan Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" Blanco

Entrega de 1 a 3 días laborables
157,50 €
sin gastos de envío

Air Jordan 8 Retro Bugs Bunny 2025

10-12 días laborables
209,40 €
Envío a partir de 14,99 €
Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" Blanco 44.5

Oferta más barata

¿Cuántas zapatillas son capaces de inspirar una película? La campaña de la Air Jordan 8 repitió pareja protagonista, Michael Jordan y Bugs Bunny, que esta vez viajaban por el espacio. El éxito de aquel anuncio planteó la creación de Space Jam, la película que marcó a una generación. El regreso de esta Air Jordan 8 Retro "Bugs Bunny" recupera las formas y colores originales que conocimos en 1992, con las inconfundibles tiras que cruzan, el Jumpman en chenilla y el llamativo print en la mediasuela, blanco, negro y rojo. En esta ocasión, además, llega acompañado por tallas para toda la familia. * Materiales: Goma y Piel * Color: Blanco * Género: Hombre * Referencia: 305381-100
105,00 €
1-3 días laborables
footdistrict.com (ES)

Productos similares

Air Jordan 1 Low Se V2 "Gamma Grey" - Talla: 44 white
109,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Air Jordan Women's 4 Retro "Cozy Girl" Rosa 42.5
109,99 €
4 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Air Jordan 3 Retro OG "World's Best Dad" - Talla: 42 white
129,99 €
4 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Air Jordan 4 Retro "Rare Air" - Talla: 43 black
169,99 €
6 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Air Jordan 4 Retro "Rare Air" - Talla: 42.5 black
169,99 €
6 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío