Zapatillas de Trail Scarpa Spin Planet White-Saffron Arsp Spin-S Cross Re 41.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
95,40 €
Envío a partir de 5,00 €

Scarpa Spin Planet 41.5 Gris/plata

3 días laborables
119,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de trail Scarpa Spin Planet (White Saffron) para hombre

Entrega en 1 o 5 días
135,15 €
Envío a partir de 10,39 €
Zapatillas de Trail Scarpa Spin Planet White-Saffron Arsp Spin-S Cross Re 41.5

Oferta más barata

Las zapatillas de trail Scarpa Spin Planet White-Saffron son ideales para correr en terrenos difíciles. Su construcción superior EXO, con una jaula de protección lateral termosoldada, brinda una gran protección y soporte al pie. Además, están fabricadas con hilos reciclados, lo que las hace sostenibles. Los tacos anchos y los agujeros en la goma permiten una fácil flexión y adaptabilidad, mientras que la entresuela absorbe cualquier impacto para una amortiguación protectora. Con un tacón de 28mm, puntera de 24mm y un drop de 4mm, estas zapatillas ofrecen comodidad y rendimiento en cada paso.
95,40 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
10 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Nike ACG Zegama Trail Vibram Blanco 40
111,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Zapatilla Trekking Hombre Joma Sima 2501 Negro Azul Resistente
55,90 €
3 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
3 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €