Zapatillas de trail Scarpa Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
111,30 €
Envío a partir de 10,39 €

Scarpa - Zapatillas de trail - Spin Planet Anthracite Saffron - Talla 45 - Gris Gris 45

En 2 días
118,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Scarpa Spin Planet 45 Gris/plata

3 días laborables
124,00 €
sin gastos de envío

SCARPA Spin Planet - Hombre - Gris - talla 45- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
127,90 €
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas de trail Scarpa Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Hombre

Oferta más barata

Descubre Scarpa Spin Planet, una zapatilla de trail running eco-responsable que ofrece confort, amortiguación y agarre en todos los terrenos, ideal para largas distancias. Zapatillas de trail running para largas distancias Diseñadas para corredores de trail, estas zapatillas ofrecen una versatilidad excepcional en una amplia gama de terrenos. Su parte superior de material reciclado proporciona una sujeción óptima, mientras que la entresuela de EVA garantiza una amortiguación eficaz, ideal para carreras largas. Con un drop de 4 mm, favorece una zancada natural y dinámica. La suela Presa, fabricada con un 30% de caucho reciclado, ofrece un agarre excepcional en una gran variedad de superficies. Ligeras y cómodas, las Scarpa Spin Planet son perfectas para los ultra-trails, combinando rendimiento y respeto por el medio ambiente. Una elección acertada para los corredores preocupados por su impacto ecológico. Ventajas Diseño ecológico con materiales reciclados. Amortiguación eficaz para un
111,30 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
10 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Nike ACG Zegama Trail Vibram Blanco 40
111,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
3 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €