Zapatillas de Trail Running Mizuno Wave Daichi 9 Hombre Marrón tostado 46

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
82,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Mizuno Wave Daichi 9 46 Beige

3 días laborables
110,00 €
sin gastos de envío

Mizuno WAVE DAICHI 9 M 46 Gris

48-72h
150,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Trail Running Mizuno Wave Daichi 9 Hombre Marrón tostado 46

Oferta más barata

La zapatilla de trail running Mizuno Wave Daichi 9 para hombre en marrón tostado combina un diseño innovador con tecnología avanzada para todos los amantes del running en montaña. Equipadas con MIZUNO ENERZY FOAM en la entresuela, estas zapatillas garantizan una excepcional amortiguación y un retorno de energía que transforma la dinámica de cada carrera. La incorporación de MIZUNO WAVE FOAM incrementa la estabilidad, crucial en terrenos irregulares. Además, su placa EVA dispersa impactos en el antepié, brindando protección adicional contra piedras y objetos. La suela cuenta con Vibram Megagrip, que proporciona un agarre destacado en superficies húmedas y resbaladizas, favoreciendo una tracción excepcional. Su tacto suave y el ajuste similar al de una zapatilla de running de carretera las hacen perfectas para cualquier corredor, independientemente de su experiencia o tipo de superficie que enfrente. Beneficios principales: - MIZUNO ENERZY FOAM ofrece una sobresaliente amortiguación y re
82,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
10 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Brooks Ghost Trail 44.5 Gris/plata
149,90 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
3 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €