Zapatillas de Trail Merrell Trail Glove 8 Mujer Negro 43

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
84,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Merrell Trail Glove 8 43 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
90,00 €
sin gastos de envío

MERRELL Trail Glove 8 - Hombre - - talla 43- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
93,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

Envío en 2 a 3 días
111,10 €
Envío a partir de 10,00 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

En stock
124,00 €
Envío a partir de 3,69 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

Unknown
124,58 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

Envío en 2 a 3 días
132,43 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
133,23 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Black 43 EU

138,09 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Zapatillas de Trail Merrell Trail Glove 8 Mujer Negro 43

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de trail Merrell Trail Glove 8 para mujer están diseñadas para brindar un rendimiento excepcional en condiciones exigentes. Con una parte superior de malla transpirable y TPU, estas zapatillas ofrecen un ajuste óptimo y una ventilación adecuada, manteniendo tus pies frescos durante largas sesiones de actividad. La lengüeta tipo burrito crea un envolvimiento natural del pie, trabajando en conjunto con el cuello acolchado para una comodidad superior. Su correa trasera externa ofrece un soporte adicional en el talón, mientras que la puntera protectora y resistente a la abrasión asegura la durabilidad en terrenos difíciles. Además, el forro de malla es 100% reciclado, aportando un toque ecológico, al igual que los cordones reciclados. El tratamiento Cleansport NXT™ ayuda a controlar de forma natural los olores, garantizando que tus zapatillas se mantengan frescas. La plantilla de espuma EVA integrada y la entresuela de espuma FloatPro™ ofrecen un retorno de energ
84,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €