Zapatillas de Trail Merrell Promorph Hombre Verde 42

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
96,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas de running Merrell PROMORPH (ANGELITE) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
103,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell PROMORPH M 42 Gris

48-72h
160,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Trail Merrell Promorph Hombre Verde 42

Oferta más barata

Las Zapatillas de Trail Merrell Promorph para hombre en color angelite son ideales para los amantes del senderismo y el trail running. Con un diseño vegano, estas zapatillas combinan un empeine de tejido sintético y malla para aumentar la transpirabilidad. Integran cordones y un forro de malla reciclados al cien por ciento. La plantilla de espuma EVA también es reciclada y extraíble, ofreciendo comodidad. Además, cuenta con el tratamiento Cleansport NXT que controla los olores de manera natural. Su entresuela de espuma FloattPro+™ Supercritical proporciona ligereza y respuesta rápida en cada paso. Gracias a las ranuras FLEXconnect™ se mejora la conexión con el suelo, lo que resulta en una zancada más natural. La suela Vibram® XS Trek Evo asegura tracción y flexibilidad en distintas superficies, incluso las más húmedas. Con un peso de 260 gramos, un drop de seis milímetros y tacos de 2.2 milímetros, estas zapatillas son perfectas para quienes buscan buen rendimiento y confort en sus ave
96,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €