Merrell - Zapatillas de trail - Agility Peak 6 Dark Blue - Talla 45 - Azul Azul 45

Zapatillas de Trail Merrell Agility Peak 6 Azul Hombre 45

Merrell - Zapatillas de trail - Agility Peak 6 Dark Blue - Talla 45 - Azul Azul 45

Precio más barato
¡Hay REBAJAS en Snowleader! ¡Hasta un -60 % en tus productos favoritos!
En 2 días
114,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de Trail Merrell Agility Peak 6 Azul Hombre 45

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
115,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas Merrell Agility Peak 6 Hombre Dark Blue 45

Envío 24/48 horas
132,95 €
sin gastos de envío

MERRELL Zapatillas deportivas de trail AGILITY PEAK 6. Color azul

Entrega en 4 - 9 días laborables
165,00 €
Envío a partir de 3,99 €
Merrell - Zapatillas de trail - Agility Peak 6 Dark Blue - Talla 45 - Azul Azul 45

Oferta más barata

LaAgility Peak 6 Dark Blue es una zapatilla de trail para hombre de la marca Merrell, diseñada para los aficionados a los deportes Outdoor más exigentes.Esta zapatilla no cuenta con el sistema de ajuste Boa, pero dispone de un sistema de cordones clásico y fiable que garantiza un ajuste personalizado y seguro. Gracias a su caña de malla transpirable, sintética y TPU, asegura una excelente ventilación a la vez que ofrece una buena sujeción del pie. Su forro de malla 100 % reciclada y su plantilla, compuesta en un 50 % por materiales reciclados, ponen de manifiesto su compromiso con la sostenibilidad.La suela exterior de caucho resistente incorpora la tecnología Vibram Megagrip, reconocida por su excepcional adherencia en superficies resbaladizas y por su robustez, ideal para el senderismo, el Trekking y las actividades multideporte. La espuma duradera de la entresuela proporciona una buena amortiguación y una comodidad larga. Por último, la plataforma tecnológica FLEXconnect combina una
114,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €