La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 41 - Negro Negro 41

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Negro/Amarillo 41

La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 41 - Negro Negro 41

Precio total más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Negro/Amarillo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio Max 41 Negro

3 días laborables
162,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Negro/Amarillo 41

Recíbelo en 24/48 Horas
162,00 €
Envío a partir de 5,00 €
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max Black/Yellow - Talla 41 - Negro Negro 41

Oferta más barata

La Prodigio Max Yellow/Black de la marca es una zapatilla de trail técnica para hombre de la marca La Sportiva.Ideal para el Ultra trail, esta zapatilla se caracteriza por su ligereza dentro de su gama y su amortiguación impresionante, muy cómoda tras largas horas en los senderos.Esto se lo debe a su cuerpo transpirable y resistente a la abrasión, a su suela duradera y muy amortiguadora FriXion® con su plataforma de resistencia y su cómodo ajuste. Envuelve el pie sin comprimirlo ni ejercer puntos de presión, y sobre todo impide que se deslice dentro de la zapatilla. La construcción Wrapping System proporciona estabilidad y protección en el talón, mientras que la forma delantera tipo balancín dinamiza tu zancada.Este calzado de primera calidad, tan elegante como con buen rendimiento, está diseñado para satisfacer a los corredores exigentes que buscan alcanzar sus objetivos deportivos cada vez más ambiciosos, pero también respetuosos con el medio ambiente, ya que su fabricación utiliza m
143,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Skechers GO RUN TRAIL ALTITUDE 2.0-RAV ()
47,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
11 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 44.2/3 Rojo
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €