Zapatillas de trail La Sportiva Akasha II (CypressMountain Red) Hombre

Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Hombre Cypress/Mountain Red 42

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
124,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas de trail La Sportiva Akasha II (CypressMountain Red) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
124,00 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Unisex Akasha II Zapatillas, Cypress Mountain Red, 42 EU

En stock
132,00 €
Envío a partir de 9,90 €

La Sportiva Akasha II 42 Caqui

3 días laborables
134,00 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Unisex Akasha II Zapatillas, Cypress Mountain Red, 42 EU

En stock
155,06 €
sin gastos de envío

LA SPORTIVA Unisex Akasha II Zapatillas, Cypress Mountain Red, 42 EU

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de trail La Sportiva Akasha II (CypressMountain Red) Hombre

Oferta más barata

Descubre la zapatilla Akasha II de La Sportiva : ultra acolchada, transpirable y dinámica, ideal para ultramaratones y entrenamientos intensos. Confort y rendimiento garantizados. Zapatillas de running para ultramaratones y largas distancias Diseñada para corredores de resistencia, esta zapatilla de Mountain Running® ofrece un confort inigualable gracias a su amortiguación y a su plantilla Cushion Platform™. Su parte superior suave y transpirable, asociada a un sistema Slip-on, garantiza un ajuste perfecto sin puntos de compresión, ideal para largas sesiones de entrenamiento y competiciones. Los refuerzos Dynamic ProTechTion™ en la parte delantera aseguran una protección dinámica mientras permiten una libertad de movimiento. La suela bi-compuesta FriXion® Red, dotada de la tecnología Trail Rocker™, favorece un movimiento natural del pie, haciendo que cada zancada sea fluida y eficiente, incluso en los terrenos más exigentes. Ventajas Confort óptimo para largas distancias gracias a la
124,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Zapatos de trail Columbia Konos speed trail ATR (Negro/Stinger) Hombre
127,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
10 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Nike ACG Zegama Trail Vibram Blanco 40
111,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Joma Zapatillas de trail Shock 2531 Negro Hombre 42
35,90 €
3 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €