Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Wrs334390

Zapatillas de tenis wilson rush pro ace clay azul hombre 42 2/3

Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Wrs334390

Precio total más barato
Unknown
44,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Wilson Zapatillas de Tenis Hombre Rush Pro Ace Clay, Ajuste Seguro y Soporte Dinámico, Malla Transpirable, Ideales para Tierra Batida, Color: Azul Deja VU/Blanco/Infrarrojo, Talla: 39

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,39 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Wrs334390

Oferta más barata

Wilson Rush Pro Ace Clay Azul, comodidad, precisión y estabilidad Las zapatillas Rush Pro Ace Clay 2025 de Wilson garantizan un ajuste cómodo y un soporte superior en cada movimiento por el terreno de juego. Su suela de goma Duralast con diseño clay mejora el agarre en pistas de pádel, permitiendo giros rápidos sin comprometer la estabilidad. La combinación de materiales sintéticos y textiles en la parte superior aporta transpirabilidad y flexibilidad para mayor comodidad. Este modelo ha sido desarrollado para jugadores que necesitan ajuste extra en la zona delantera sin perder estabilidad. Su estructura con 4D Support Chassis refuerza el control lateral, evitando movimientos inesperados y mejorando la precisión en el juego. Características y tecnologías avanzadas * Sensifeel: Transpirabilidad y confort mejorado * Ortholite EVA Molded: Plantilla ergonómica y acolchada * R-DST+: Amortiguación avanzada para absorber impactos * Forefoot Drag Pad: Refuerzo en la parte delan
44,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Zapatillas de Pádel Kswiss Hypercourt Express 2 Blanco Mujer 96614143
99,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Natural World Zapatillas mujer 102E de algodón orgánico y caucho - Gris
27,90 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Lacoste AG-LT Ultra Light Blue/Dark Blue 2026 Zapatillas de tenis para hombre EUR 45
104,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Diadora Blushield Torneo 3 W Clay Zapatillas de tenis para mujer EUR 38
138,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de Pádel Asics Solution Swift Ff Clay 1042a198-403 Azul Mujer
74,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío