Zapatillas de senderismo para niños adidas Terrex Ax4R R.Rdy Mid 28,5

ofertas usadas desde

Zapatillas de senderismo para niños adidas Terrex Ax4R R.Rdy Mid 28,5

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
44,31 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Unisex niños Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 28 1/2 EU

En stock
51,29 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS TERREX Botas 'AX4R' marino / negro / blanco 28,5 marino / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
64,90 €
sin gastos de envío

adidas Unisex niños Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 28 1/2 EU

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
66,97 €
sin gastos de envío

adidas Unisex niños Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 28 1/2 EU

En stock
76,50 €
Envío a partir de 10,00 €

adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Hiking - Botas Montaña Niño MKP

2-3 días laborables
84,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Hoka - Zapatillas de senderismo Niños - Speedgoat 6 Y Electric Lemon/Black - Talla Infantil 4 US - Amarillo Amarillo 4 US
87,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatilla de senderismo para mujer Skechers GO WALK NOW - KHLOE (rosa)
53,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatilla de senderismo para mujer Skechers GO WALK NOW - KHLOE (rosa)
53,94 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
45,50 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas de senderismo para niños adidas Terrex Ax4R R.Rdy Mid 28,5

Oferta más barata

La lluvia no detiene a los espíritus aventureros. Esta bota de senderismo para niños impermeable es ideal para explorar la naturaleza, sea cual sea el clima. La tecnología adidas RAIN.RDY protege del agua: los peques podrán saltar en los charcos y aventurarse por los senderos húmedos a su antojo. Diseñada para combinar protección, comodidad y agarre, es la bota de senderismo versátil que acompañará a los niños en su descubrimiento de los grandes espacios. Su corte medio cubre bien el tobillo y evita que entren polvo y escombros, mientras que su plantilla ofrece un acolchado cómodo durante todo el día. La suela exterior Traxion adherente garantiza un agarre superior para recorrer caminos pedregosos y accidentados. La herramienta de medición de la plantilla Adifit asegura una talla perfecta para permanecer afuera más tiempo. Este producto contiene al menos un 20 % de materiales reciclados. Al reutilizar materiales que ya se han creado, ayudamos a reducir los desperdicios y nuestra depend
44,31 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es