Zapatillas de Running Nike Downshifter 14 Hombre Blanco 42

ofertas usadas desde

Nike Downshifter 14 - Blanco - Zapatillas Running Hombre talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
69,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Running Nike Downshifter 14 Hombre Blanco 42

Precio más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
69,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Nike Downshifter 14 IB1895 - Tenis de Correr para Hombre, White Black Racer Blue Anthracite, 42 EU

En stock
76,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Nike Zoom Field Jaxx "Leche Blue" - Talla: 39 blue
129,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
45,50 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HOKA ONE ONE Mafate 5 W - Mujer - Azul - talla 38- modelo 2025
129,12 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas de Running Nike Downshifter 14 Hombre Blanco 42

Oferta más barata

Estas zapatillas de running Nike Downshifter 14 para hombre están diseñadas para ofrecer una experiencia de carrera excepcional. Con su malla de tejido abierto y un diseño avanzado en la parte superior, garantizan una transpirabilidad óptima, permitiendo que los pies se mantengan frescos durante el ejercicio. La entresuela cuenta con una mayor amortiguación que proporciona un alto nivel de comodidad y responsividad, asegurando que cada paso cuenta. Gracias a la banda de ajuste interna que se adapta al mediopié, la sensación de sujeción es perfecta, lo que permite un movimiento seguro y controlado. El cierre de cordones también asegura un ajuste firme y personalizable. Están fabricadas con materiales resistentes, lo que contribuye a su durabilidad y rendimiento en condiciones exigentes. Estas zapatillas son perfectas para los corredores que buscan comodidad y soporte en cada carrera. Beneficios principales - Amortiguación mejorada en la entresuela para mayor confort en cada zancada. - T
69,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.