Zapatillas de Running ASICS Magic Speed 5 Verde/Gris 46

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
114,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ASICS Magic Speed 5 - Hombre - Verde - talla 46- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
126,90 €
Envío a partir de 1,00 €

ASICS MAGIC SPEED 5 - TALLAS: 11.5 US 46 EU, Color: 300

Recíbelo en 1/4 días
190,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Running ASICS Magic Speed 5 Verde/Gris 46

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de running ASICS Magic Speed 5 en color verde y gris son la opción ideal para corredores que buscan un rendimiento excepcional y comodidad en cada paso. Diseñadas con una parte superior de textil y sintético, estas zapatillas son ultraligeras y flexibles, lo que permite una mayor libertad de movimiento. El interior textil asegura un ajuste cómodo mientras que el cuello acolchado ofrece un soporte adicional para el tobillo. La plantilla extraíble proporciona la capacidad de personalizar el calzado a tus necesidades, y la suela de goma resistente garantiza un excelente agarre y protección en diversas superficies. Su diseño moderno y versátil las hace adecuadas tanto para entrenamientos como para competiciones. Con un drop más bajo de 7 mm y una altura total de suela reducida en comparación con la versión anterior, estas zapatillas optimizan la transición del talón al antepié, permitiendo una carrera más eficiente. Aprovecha la excelente amortiguación que ofrece
114,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

HOKA ONE ONE Transport M - Hombre - Marrón - talla 45 1/3- modelo 2025
80,91 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
CRIVIT Zapatillas deportivas para hombre (negro, 45)
16,99 €
Ver oferta
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
X-Bionic TerraSkin X01 44.2/3 Blanco
162,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatilla Running Mujer Joma Meta 2501 Negro Turquesa Transpirable - Talla: 38, Color: Negro Turquesa
25,90 €
Ver oferta
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Nike Vomero Plus "Jade Horizon" - Talla: 40.5 green
139,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío