Zapatillas de Running adidas Supernova Ease 2 Infantil Negro/Negro/Blabas 21.6,3,3.5,35.5

adidas Unisex niños Supernova Ease 2 Junior, Core Black/FTWR White/Core White, 35 1/2 EU

Zapatillas de Running adidas Supernova Ease 2 Infantil Negro/Negro/Blabas 21.6,3,3.5,35.5

Precio más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
59,50 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Unisex niños Supernova Ease 2 Junior, Core Black/FTWR White/Core White, 35 1/2 EU

Precio total más barato
Unknown
63,95 €
sin gastos de envío

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Supernova Ease 2' gris plateado / negro 35,5 gris plateado / negro

3 - 5 días hábiles
74,90 €
sin gastos de envío

Zapatilla Supernova Ease 2 J adidas MKP

2-3 días laborables
84,99 €
sin gastos de envío

adidas Unisex niños Supernova Ease 2 Junior, Core Black/FTWR White/Core White, 35 1/2 EU

En stock
85,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Running adidas Supernova Ease 2 Infantil Negro/Negro/Blabas 21.6,3,3.5,35.5

Oferta más barata

Descripcion Las zapatillas de running adidas Supernova Ease 2 Infantil en color negro son la opción ideal para los pequeños corredores. Su upper de malla ligera permite una transpiración óptima, asegurando que los pies se mantengan frescos durante el uso prolongado. Los refuerzos sintéticos añaden un soporte extra, facilitando el movimiento y proporcionando una sensación de seguridad. La mediasuela acolchada Dreamstrike está diseñada para ofrecer un confort prolongado, absorbiendo los impactos y garantizando una pisada suave. Con un drop de 9 mm y un peso aproximado de 190 g, estas zapatillas son ligeras y ágiles, perfectas para acompañar a los niños en sus actividades escolares y deportivas. La suela de goma resistente al desgaste asegura durabilidad, lo que las convierte en un compañero confiable para el juego diario. Estos detalles le permiten a cada pequeño disfrutar del running, el deporte o simplemente jugar al aire libre con comodidad y soporte. Beneficios principales - Confort
59,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

adidas Unisex niños Essentials Big Logo Shirt, Black/White, 13-14 Years
14,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Unisex niños Squadra25 Sweat Hoody Kids Sweatshirt, White, 5-6 Years
35,46 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,75 €
adidas Unisex niños Essentials Shirt, Black/White, 7-8 Years
12,60 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Sudadera con capucha SQUADRA25 Unisex para niños Blanca 9-10 años
35,46 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,75 €
adidas Unisex niños Train Essentials Logo Regular Fit Junior Shirt, White/Black, 13-14 Years
16,20 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €