Zapatillas de running adidas Response 2 41 1/3

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Response 2' negro / blanco 41 negro / blanco

Zapatillas de running adidas Response 2 41 1/3

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
45,46 €
Envío a partir de 7,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Response 2' negro / blanco 41 negro / blanco

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
50,92 €
sin gastos de envío

Zapatillas Hombre adidas Response 2 M MKP

2-3 días laborables
56,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

adidas Performance Megaride F50 Azul 41 1/3
117,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Adidas Performance Zapatillas Tensaur Sport. Color blanco/verde
20,78 €
2 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
210,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas de running adidas Response 2 41 1/3

Oferta más barata

Cuando se trata de correr, el buen equipamiento puede hacer toda la diferencia. Aquí está la zapatilla de running Response 2, diseñada para mejorar tu experiencia en cada zancada. Esta zapatilla cuenta con un upper de malla ventilada, ligera y transpirable que ofrece un ajuste cómodo. Mantiene tus pies secos y bien sujetos mientras vas acumulando kilómetros. Bajo el pie, la mediasuela Cloudfoam+ EVA a lo largo de toda la longitud asegura flexibilidad y dinamismo para que cada zancada sea casi etérea. Una suela externa de goma a lo largo de toda la longitud asegura una tracción óptima en carretera para más estabilidad. El icónico logo adidas Performance en la lengüeta y la escritura Response en el lateral añaden un toque de estilo deportivo adicional, lo que hace que esta zapatilla no solo sea funcional sino también moderna. Ya sea que salgas para un run matutino o una carrera larga, esta zapatilla está diseñada para ayudarte a avanzar con comodidad. Con adidas, es mucho más que una zap
45,46 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es