Zapatillas de Padel Head Sprint Pro 4.0 Padel Hombre Verde 44

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
96,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas de Pádel Head Sprint Pro 4.0 Padel 273656 Cgbb 44

Unknown
104,95 €
sin gastos de envío

HEAD Sprint Pro 4.0 Padel Verde 273656

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
110,11 €
sin gastos de envío

Head Sprint Pro 4.0 Padel Men CGBB Zapatillas de pádel para hombre EUR 44

en 4 - 5 días
143,90 €
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de Padel Head Sprint Pro 4.0 Padel Hombre Verde 44

Oferta más barata

Descripción Las Zapatillas de Padel Head Sprint Pro 4.0 para hombre en color verde son la solución perfecta para aquellos que buscan un alto rendimiento en la pista. Diseñadas con una construcción tipo calcetín, ofrecen un ajuste ceñido y cómodo que facilita el movimiento. Su material exterior de malla ligera y transpirable garantiza una excelente ventilación, lo que permite mantener los pies frescos durante largas horas de juego. Gracias a la tecnología Delta Strap, estas zapatillas proporcionan una estabilidad y un ajuste extraordinarios, mientras que el contrafuerte del talón de TPU refuerza la protección y la durabilidad. La mediasuela Low-to-the-ground y el mínimo offset de talón a punta aseguran un contacto óptimo con el suelo para mejorar la agilidad y respuesta en cada jugada. Además, la suela durable con un perfil adaptable a diferentes superficies de pádel resalta la versatilidad del producto, permitiendo un excelente rendimiento en todos los tipos de turfs. Con su nuevo teji
96,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatillas de Pádel Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1042a267 Rosa Mujer
79,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Joma – 500 Lady 2302 – Blanco
37,90 €
4 precios
jomagrx.com
Envío a partir de 3,90 €
Babolat Jet Premura 2 M 30s24752 2043
69,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Bullpadel Vertex Vibram 23i Fango Bp42084000
79,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Head Sprint Pro 4.0 Padel 274655 Blanco/Coral Mujer
69,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €