Zapatillas de Pádel Adidas Solematch Control 2 M Clay Ig1679

Precio total más barato
Unknown
84,95 €
sin gastos de envío

adidas Solematch Control 2 Clay Core Black/Zero Metalic Zapatillas de tenis para hombre EUR 45 1/3

en 4 - 5 días
107,90 €
Envío a partir de 9,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Solematch Control 2' negro / offwhite 45-45,5 negro / offwhite

3 - 5 días hábiles
115,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de tenis tierra batida hombre, SoleMatch Control 2 blanco negro 45 1/3

1-7 días
122,49 €
Envío a partir de 3,99 €
Zapatillas de Pádel Adidas Solematch Control 2 M Clay Ig1679

Oferta más barata

Adidas Solematch Control 2 Clay Negro, amortiguación optimizada Las Solematch Control 2 Clay de Adidas son unas zapatillas diseñadas para practicar pádel y tenis con un rendimiento óptimo. Son ideales para jugadores que buscan ligereza, comodidad y durabilidad. Este calzado ofrece una amortiguación superior, soporte firme y frescura en cada paso, garantizando un rendimiento óptimo en la pista. La suela de estas zapatillas, diseñada para pistas de pádel y tierra batida, está fabricada con caucho Adiwear. Este material proporciona una resistencia excepcional a la abrasión, asegurando una durabilidad prolongada. Además, el patrón de espiga ofrece una tracción y agarre excelentes, proporcionando una estabilidad superior en movimientos laterales rápidos y cambios de dirección bruscos. Movimientos ligeros, rápidos y estables El sistema Torsion permite al talón y al antepié moverse independientemente, proporcionando una mayor adaptabilidad y estabilidad. El ajuste firme y seguro se lo
84,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Zapatillas de Pádel Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1042a267 Rosa Mujer
79,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Bullpadel Vertex Vibram 23i Fango Bp42084000
79,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Head Sprint Pro 4.0 Padel 274655 Blanco/Coral Mujer
69,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Bullpadel Vertex Vibram 23i Fango Bp42084000
79,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Asics Gel-game 9 Padel 1041a336-001
65,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
sin gastos de envío