adidas Hombre Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow Olive, 43 1/3 EU

Zapatillas de montaña y trekking Adidas Anylander Hombre 26 43

4,1 (34)

adidas Hombre Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow Olive, 43 1/3 EU

Precio total más barato
Unknown
56,49 €
sin gastos de envío

Zapatillas de montaña y trekking Adidas Anylander Hombre 26 43

Precio más barato
1-7 días
56,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Zapatillas de Montaña adidas Terrex Anylander R.Rdy Hombre Carton / Negro / Olisom 26.7,43 1/3,9,9.5

Recíbelo en 24/48 Horas
68,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Terrex Anylander - Zapatillas Hombre talla 43.5

2-3 días laborables
71,95 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow Olive, 43 1/3 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
74,90 €
sin gastos de envío
adidas Hombre Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow Olive, 43 1/3 EU

Oferta más barata

Horma clásica Cierre de cordones Empeine textil con puntera reforzada RAIN.RDY Mediasuela de EVA
56,49 €
Unknown
amazon.es

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
54,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Nnormal Tomir 2.0 Boot Negro Unisex, Talla EU 41 1/3
117,00 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

34 Valoraciones
5 estrellas
19
4 estrellas
8
3 estrellas
3
2 estrellas
0
1 estrella
4
Otto.de Kunde

Sin mucha experiencia con botas de senderismo, me gusta esta bota. Por un lado, destaca positivamente frente a muchos competidores a nivel estético; por otro, mis pies se sienten cómodos en ella y protegidos del agua (incluso al atravesar una pequeña cascada).

via trustami

Otto.de Kunde

El zapato es muy pesado, para garantizar la impermeabilidad!

via trustami

Otto.de Kunde

Los zapatos, o más bien las plantillas, son más cómodos que las EASTRAIL 2 R.RDY de Adidas PERO CUIDADO, si tienes un desalineamiento los zapatos afectan a la cadera, hay que acostumbrarse a llevarlos. Estética, ajuste y comodidad al llevarlos perfectos.

via trustami

Otto.de Kunde

Pedí el zapato de senderismo una talla más y me queda perfecto. Un zapato ligero y cómodo.

via trustami