Zapatillas de Montaña Rodera Low Wp Hombre Charcoal/Black/Orange Rust 41

Zapatillas de montaña rodera low wp hombre charcoal/black/orange 41

Zapatillas de Montaña Rodera Low Wp Hombre Charcoal/Black/Orange Rust 41

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
55,99 €
Envío a partir de 5,00 €

HI-TEC - Zapatillas Trekking Hombre Rodera Low WP | Zapatillas Montaña Hombre, Senderismo | Pies Secos con Membrana Impermeable, Tracción Óptima, Cómodas | Charcoal/Black/Orange Rust, 41

En stock
68,59 €
sin gastos de envío

HI-TEC - Zapatillas Trekking Hombre Rodera Low WP | Zapatillas Montaña Hombre, Senderismo | Pies Secos con Membrana Impermeable, Tracción Óptima, Cómodas | Charcoal/Black/Orange Rust, 41

Envío en 3 a 4 días
69,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de Montaña Rodera Low Wp Hombre Charcoal/Black/Orange Rust 41

Oferta más barata

Las Zapatillas de Montaña Rodera Low Wp para hombre son la elección perfecta para los amantes del senderismo y las aventuras al aire libre. Disponibles en un atractivo diseño en charcoal, black y orange rust, estas zapatillas combinan estilo y funcionalidad. El corte de serraje sintético y malla proporciona una protección excepcional, mientras que la membrana impermeable y transpirable Dri-Tec asegura que tus pies se mantengan secos y cómodos en cualquier condición climática. El sistema de lazado incorpora anillas metálicas antióxido, garantizando un ajuste seguro y duradero. Además, la lengüeta acolchada y forrada protege el empeine, mientras que el collar antifricción previene molestias al caminar. Para mayor comodidad, cuentan con un tirador trasero que facilita el calce y un estabilizador trasero para soporte adicional. La plantilla termoconformada recambiable de espuma de EVA con forro antihumedad proporciona un gran confort, mientras que el cambrillón termoplástico y la entresuel
55,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Talla 44 - Negro Negro 44
269,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €