Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Accentor 3 Sport GTX Black W para Mujer - Talla 38 - Negro Negro 38

Zapatillas de montaña merrell accentor sport 3 negro mujer gore-t 38

Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Accentor 3 Sport GTX Black W para Mujer - Talla 38 - Negro Negro 38

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
89,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de montaña Merrell Accentor Sport 3 negro Mujer GORE-TEX 38

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
93,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas Merrell Accentor 3 Sport GTX Mujer Black 38

Envío 24/48 horas
104,95 €
sin gastos de envío
Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Accentor 3 Sport GTX Black W para Mujer - Talla 38 - Negro Negro 38

Oferta más barata

La Accentor 3 Sport GTX W Black es una bota de senderismo de día para mujer de la marca Merrell.Diseñado para ofrecer comodidad y protección, este zapato bajo cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción personalizada y segura. GORE-TEX®Gracias a su membrana impermeable y transpirable, te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, eliminará la humedad corporal para que te mantengas seco.La caña combina piel sintética impermeable y malla para ofrecer una durabilidad óptima y una buena ventilación. Su suela exterior de goma Merrell garantiza una excelente adherencia en los senderos, mientras que la entresuela de espuma EVA ofrece una amortiguación cómoda y estable. La amortiguación Merrell Air Cushion™ en el talón absorbe los impactos y mejora la estabilidad en cada paso.Práctico y resistente, este calzado cuenta con una puntera de caucho que ofrece un refuerzo en las protecciones y una lengüeta de fuelle que impide la entrada de elementos externos
89,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
59,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon X-ADVENTURE RECON Gore-Tex impermeables Zapatillas impermeables de senderismo para mujer
104,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas Nnormal Tomir 2.0 Boot Negro Unisex, Talla EU 41 1/3
117,00 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €