Calzado de senderismo para hombre Merrell Accentor 3 Sport Gore-Tex Talla de zapato (EU): 44,5 / Color: rojo/gris

Zapatillas de montaña merrell accentor 3 sport gtx/granate/lavand 44.5

ofertas usadas desde

Calzado de senderismo para hombre Merrell Accentor 3 Sport Gore-Tex Talla de zapato (EU): 44,5 / Color: rojo/gris

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
101,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas de montaña Merrell Accentor 3 Sport GTX/Granate/Lavanda 44.5

Recíbelo en 24/48 Horas
108,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Productos similares

Ecoalf Energyalf Mid Sneakers Woman Sand 38
38,35 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Ecoalf Trivor Sneakers Man Black 43
86,41 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
Columbia - Zapatillas de senderismo Konos Trillium ATR™ - Gris - Talla 38 EU - Mujer
110,00 €
Ver oferta
Columbiasportswear.es
sin gastos de envío
Ecoalf Trivor Sneakers Man Black 44
86,41 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
Calzado de senderismo para hombre Merrell Accentor 3 Sport Gore-Tex Talla de zapato (EU): 44,5 / Color: rojo/gris

Oferta más barata

Las botas deportivas de montaña Accentor 3 Sport Gtx con tratamiento GORE-TEX® impermeable Merrell brindan comodidad a los pies durante todo el día durante los días que se pasan en el sendero. Botas de montaña para hombre Accentor 3 Sport Gtx de Merrell con una membrana Gore-Tex® que mantiene los pies secos y cómodos y aumenta la transpirabilidad para todas las actividades, incluso en clima frío. Parte superior de piel sintética impermeable y material de malla. La comodidad se ve reforzada por los cordones tradicionales fabricados con material totalmente reciclable y una puntera contorneada que protege los dedos y resiste todos los impactos. La lengüeta acolchada cosida evita la entrada de suciedad. Merrell Air Cushion proporciona absorción de impactos en la zona del talón y aumenta la estabilidad del pie. Suela de goma Merrell 4. 2 mm ideal para terrenos variados. La entresuela de EVA de espuma ligera también contribuye a la estabilidad y el confort, y el soporte del arco de nailon ga
101,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es