Zapatillas de Montaña Hi-Tec Cervus Low WP Hombre Chocolate 46

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
51,99 €
Envío a partir de 5,00 €

HI-TEC - Zapatillas Trekking Hombre Cervus Low WP | Zapatillas Montaña Hombre, Senderismo | Pies Secos con Membrana Impermeable, Tracción Óptima, Cómodas | Chocolate, 46

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
65,11 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña Hi-Tec Cervus Low WP Hombre Chocolate 46

Oferta más barata

Las Zapatillas de Montaña Hi-Tec Cervus Low WP para hombre en color chocolate son ideales para aventureros que buscan comodidad y resistencia. Su corte de serraje, PU nobuk y nylon hidrófugo proporciona una gran protección ante el agua y el desgaste. La membrana Dri-Tec® garantiza que tus pies permanezcan secos y transpirables en todo momento. Además, cuentan con un sistema de lazado con anillas metálicas antióxido para un ajuste seguro. La lengüeta acolchada y el collar antifricción añaden una capa extra de confort, mientras que los refuerzos de caucho en la puntera y talón aseguran durabilidad. Su cambrillón de acero y entresuela de EVA moldeada ofrecen una excelente estabilidad y soporte. Estas zapatillas están diseñadas para soportar terrenos difíciles y cuentan con una planta de montado de celulosa y un piso de caucho carbón que proporciona tracción y resistencia. No dudes en explorar el mundo con las Zapatillas Hi-Tec Cervus Low WP, el calzado que combina estilo y funcionalidad p
51,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
54,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Nnormal Tomir 2.0 Boot Negro Unisex, Talla EU 41 1/3
117,00 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €