Zapatillas de Montaña Hi-Tec Abyss Barefoot Mujer Sand 38

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
35,74 €
sin gastos de envío

HI-TEC - Zapatillas Barefoot Mujer Abyss Women's | Deportivas Barefoot Mujer Montaña, Senderismo | Calzado Respetuoso, Cómodo, Minimalista | Ligero, Transpirable y Flexible | Sand, 38

En stock
47,45 €
Envío a partir de 3,95 €

HI-TEC - Zapatillas Barefoot Mujer Abyss Women's | Deportivas Barefoot Mujer Montaña, Senderismo | Calzado Respetuoso, Cómodo, Minimalista | Ligero, Transpirable y Flexible | Sand, 38

En stock
51,38 €
sin gastos de envío

HI-TEC - Zapatillas Barefoot Mujer Abyss Women's | Deportivas Barefoot Mujer Montaña, Senderismo | Calzado Respetuoso, Cómodo, Minimalista | Ligero, Transpirable y Flexible | Sand, 38

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
51,39 €
sin gastos de envío

HI-TEC - Zapatillas Barefoot Mujer Abyss Women's | Deportivas Barefoot Mujer Montaña, Senderismo | Calzado Respetuoso, Cómodo, Minimalista | Ligero, Transpirable y Flexible | Sand, 38

En stock
51,95 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña Hi-Tec Abyss Barefoot Mujer Sand 38

Oferta más barata

Descripción Las Zapatillas de Montaña Hi-Tec Abyss Barefoot para mujer son la elección ideal para quienes buscan aventura y confort en sus recorridos por terrenos exigentes. Su parte superior de malla ultrapermeable junto con un refuerzo de PU ofrecen una excelente transpirabilidad y soporte, manteniendo tus pies frescos y secos en todo momento. El forro que absorbe la humedad ayuda a regular la temperatura interna, previniendo el mal olor. Diseñadas con un sistema de cordones Ghillie y cordón elástico con hebilla, estas zapatillas aseguran un ajuste personalizado y seguro. Su lengüeta de malla aumenta la transpirabilidad, mientras que el collar antideslizante proporciona una mayor sujeción. La suela de nailon y goma ofrece una tracción excepcional en diversos terrenos, garantizando durabilidad y resistencia. Gracias al gancho en el talón, ponerte las zapatillas resulta muy sencillo, lo que las hace perfectas para usar en actividades al aire libre como caminatas, senderismo o escaladas
35,74 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
54,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Nnormal Tomir 2.0 Boot Negro Unisex, Talla EU 41 1/3
117,00 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €