Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Hombre Negro 24.6,40,6.5,7

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
70,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 40 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 40 EU

En stock
85,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2' negro 40 negro

3 - 5 días hábiles
99,90 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker 2 -- Zapatillas Hombre MKP

2-3 días laborables
99,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 40 EU

En stock
100,00 €
Envío a partir de 10,00 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 40 EU

Envío en 6 a 7 días
101,58 €
Envío a partir de 5,99 €
Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Hombre Negro 24.6,40,6.5,7

Oferta más barata

Las zapatillas de montaña adidas Terrex Trailmaker 2 para hombre en color negro son ideales para quienes buscan comodidad y rendimiento en sus actividades al aire libre. Con un ajuste regular y un cierre de encaje, estas zapatillas ofrecen un soporte excepcional. Su parte superior de malla, diseñada con superposiciones sin costuras, garantiza una transpirabilidad superior. La lengüeta reforzada proporciona mayor durabilidad, mientras que la entresuela de EVA de base biológica añade ligereza y amortiguación, permitiendo un drop de 10 mm que favorece un pisada eficiente. La suela de caucho Continental™ asegura un agarre excelente en diversas superficies, ideal para aventuras en terrenos exigentes. Además, estas zapatillas cuentan con un forro textil y están fabricadas con al menos un 20% de contenido reciclado y renovable, contribuyendo a un futuro más sostenible. Con las adidas Terrex Trailmaker 2 estarás listo para conquistar montañas y senderos con estilo y confianza.
70,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Talla 44 - Negro Negro 44
269,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €