Zapatillas de Montaña adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Hombre Marrón 25.5,41 1/3,7.5,8

Zapatillas de montaña adidas terrex free hiker 2 low gtx hombre m 41 1/3

Zapatillas de Montaña adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Hombre Marrón 25.5,41 1/3,7.5,8

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
114,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Hombre MKP

2-3 días laborables
219,99 €
Envío a partir de 2,95 €
Zapatillas de Montaña adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx Hombre Marrón 25.5,41 1/3,7.5,8

Oferta más barata

Las zapatillas de montaña adidas Terrex Free Hiker 2 Low GTX para hombre son ideales para los amantes de la aventura. Con un diseño de horma clásica y un cierre de cordones, ofrecen un ajuste perfecto y cómodo. Su empeine de malla cuenta con refuerzos sellados que garantizan resistencia al desgaste incluso en terrenos difíciles. Equipadas con una membrana GORE-TEX, estas zapatillas son impermeables y transpirables, asegurando que tus pies se mantengan secos y cómodos en todo momento. La mediasuela BOOST proporciona una excelente amortiguación y energía en cada paso. Con un peso de solo 462 g en talla 42 2/3 y un drop de 10 mm, son perfectas para largas caminatas. La suela es de caucho Continental™ ofreciendo un agarre superior en diversas superficies. Están diseñadas con un enfoque en la sostenibilidad, ya que contienen al menos un 20% de material reciclado y renovable. Su color Bronze Strata, Savanna y Carbon les da un toque moderno y versátil. Estas zapatillas son una excelente opció
114,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Talla 44 - Negro Negro 44
269,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €