Zapatillas de Montaña adidas Terrex Anylander Hiking Hombre Negro 10,10.5,27.6,44 2/3

4,3 (28)

Zapatillas de Montaña adidas Terrex Anylander Hiking Hombre Negro 10,10.5,27.6,44 2/3

Precio más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
60,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Hombre Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 44 2/3 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
61,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 44 2/3 EU

En stock
63,75 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 44 2/3 EU

63,97 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Anylander' negro 44,5-45 negro

3 - 5 días hábiles
74,90 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Anyland - Zapatillas Trekking Hombre MKP

2-3 días laborables
74,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña adidas Terrex Anylander Hiking Hombre Negro 10,10.5,27.6,44 2/3

Oferta más barata

Descubre las Zapatillas de Montaña adidas Terrex Anylander Hiking para Hombre en color Negro. Con una horma clásica, cierre de cordones y empeine textil reforzado. Su forro textil y mediasuela de EVA brindan comodidad en cada paso. La suela Traxion proporciona tracción en terrenos difíciles. Con un drop de 10 mm y un diseño sostenible con al menos un 20% de material reciclado y renovable. ¡Ideal para tus aventuras al aire libre!
60,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SALOMON OUTSCAPE Zapatillas de Senderismo, Mujer
65,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 44 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Cimai Pro Gore-Tex 45.1/3 Verde
144,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Garmont - Zapatillas de senderismo Hombre - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Talla 44 - Negro Negro 44
269,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

28 Valoraciones
5 estrellas
19
4 estrellas
3
3 estrellas
4
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.es Kunde

Perfecto, qué puedo decir. Mi humilde reseña; un gran todoterreno. Cómodo, práctico, estilo clásico. Ahora a ver cuánto duran con mi estilo de vida.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Buen calzado, pero los pies se me calentaron demasiado.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Quedan pequeñas - necesitaba una talla más y aun así pensé que quedaban más o menos bien! Me gustan estas zapatillas, cómodas a larga distancia y en mi opinión con buena pinta - sin embargo, tuve que apretar los cordones muy fuerte para evitar que mis dedos se deslizaran hacia adelante. Para caminar…

via trustami

Amazon.de Kunde

Bueno como todos los Adidas, pero no apto para días más calurosos, el pie no respira lo suficiente.

via trustami