Zapatillas de Fitness adidas Dropset 4 Power Trainer Hombre Negro/Gricin/Negro 26.7,43 1/3,9,9.5

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
91,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Dropset 4' negro 43-43,5 negro

3 - 5 días hábiles
129,00 €
sin gastos de envío

Zapatilla De Training Dropset 4 adidas - Zapatillas Adidas Dropset 4 Negro MKP

2-3 días laborables
129,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Fitness adidas Dropset 4 Power Trainer Hombre Negro/Gricin/Negro 26.7,43 1/3,9,9.5

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de fitness adidas Dropset 4 Power Trainer para hombre están diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional durante entrenamientos intensos. Fabricadas con un material superior de tejido técnico y refuerzos TPU, estas zapatillas brindan una excelente sujeción y durabilidad. La mediasuela de doble densidad proporciona la estabilidad necesaria para realizar levantamientos pesados, mientras que la suela de goma Traxion asegura un agarre seguro en diversas superficies. Su ajuste con cordones y horma ancha garantiza comodidad durante cada sesión, permitiendo que los pies se mantengan cómodos incluso en los entrenamientos más exigentes. Estas zapatillas son ideales para utilizar en el gimnasio, durante sesiones de entrenamiento funcional, o en clases de alta intensidad. Beneficios principales - Excelente estabilidad en levantamientos gracias a la mediasuela de doble densidad. - Suela de goma Traxion que proporciona un agarre seguro en distintas superficies. - Mat
91,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Zapatillas de running para mujer Skechers Flex Appeal 5.0 (Azul marino)
44,97 €
8 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatillas Skechers GLIDE-STEP TRANQUILITY (blanco)
57,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Reebok® Zapatillas deportivas (blanco, 44)
59,99 €
Ver oferta
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
Zapatilla de senderismo para mujer Skechers GO WALK NOW - KHLOE (rosa)
53,94 €
11 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatillas Reebok Nano X4 (unisex) - Negras
109,99 €
Ver oferta
VBNFitness
sin gastos de envío