Scarpa - Pies de gato - Instinct VSR LV U Black Violet Milk - Talla 37.5 - Negro Negro 37.5

Zapatillas de escalada Scarpa Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Unisex

ofertas usadas desde

Scarpa - Pies de gato - Instinct VSR LV U Black Violet Milk - Talla 37.5 - Negro Negro 37.5

Precio más barato
En 2 días
148,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SCARPA Instinct Vsr Lv - Unisex - Violeta - talla 37 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
154,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillas de escalada Scarpa Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
157,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Crampones de trail Nortec Trail 2.1 (naranja)
63,05 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Fivefingers V-Run - Zapatillas Deportivas de Estilo Retro, Deportivas, Suela Fina con Dedos, Correr, Senderismo, Yoga, Entrenamiento, Escalada, Color Negro y Gris, de Nailon, poliéster, Goma - Talla,
107,57 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
SALOMON Supercross 4 GTX Mujer Exterior Calzado de Escalada Negro Caminar, Talla de Calzado: UK 6.5
189,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,49 €
Fivefingers V-Run - Zapatillas Deportivas de Estilo Retro, Deportivas, Suela Fina con Dedos, Correr, Senderismo, Yoga, Entrenamiento, Escalada, Color Negro y Gris, de Nailon, poliéster, Goma - Talla,
108,21 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
EDELRID Hombre Jay III zapatillas de escalada, Azul, L
124,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,49 €
Scarpa - Pies de gato - Instinct VSR LV U Black Violet Milk - Talla 37.5 - Negro Negro 37.5

Oferta más barata

L'Instinct VSR LV Este es un Pie de gato de la marca Scarpa. De laInstinctgama, está diseñada para escaladores de nivel avanzado a Experto que buscan una bota Polivalente.A petición de los competidores equipados por la marca, Scarpa decidió revisar la zapatilla con vistas a producir un modelo más Ligero. Los materiales son similares pero ajustados para permitir más sensaciones al practicar con este pie de gato. También se ha revisado la goma de la suela, con la Utilización de goma Vibram XS Grip 2.Tiene un velcro y un cordón elástico que envuelve óptimamente el collarín para una máxima sensación. Con una Forma más arqueada que sigue siendo lo suficientemente Ligero, y una puntera fina y rayada, este es un zapato realmente preciso. El talón, que está envuelto en goma para un mayor agarre en el enganche y la compresión, empuja con mucha fuerza hacia delante para dar un agarre y una potencia increíbles.
148,90 €
En 2 días
snowleader.es