Zapatillas de cilismo Shimano Rc503 Blanco 44

SHIMANO Rc503 - Hombre - - talla 44- modelo 2026

Zapatillas de cilismo Shimano Rc503 Blanco 44

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
118,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Shimano SH-RC503 zapatos de ciclismo de carretera blanco

2-6 días
129,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex RC503, Color Blanco, 44

En stock
149,99 €
sin gastos de envío

Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex RC503, Color Blanco, 44

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
155,91 €
sin gastos de envío

Zapatillas carretera RC5 2026

4 - 7 dias
179,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Zapatillas de cilismo Shimano Rc503 Blanco 44

Oferta más barata

Las zapatillas de ciclismo Shimano ESHRC503MGW01S41000Bicycle RC503 son un producto diseñado para los ciclistas que buscan mejorar su rendimiento y comodidad en cada pedaleo. Con un sistema de ajuste BOA® que incluye un dial L6C, estas zapatillas permiten un ajuste preciso y fácil de realizar, brindando una sujeción perfecta. Su entresuela está fabricada de nailon reforzado con fibra de carbono, lo que potencia la transferencia de energía desde el pie al pedal, optimizando cada impulso. La parte superior está construida sin costuras, lo que no solo ofrece un aspecto elegante, sino también una estabilidad superior. Además, el modelo destaca por su compromiso con el medio ambiente, utilizando un 23 % de material reciclado en la puntera y la entresuela. Con una estructura envolvente que minimiza el solapamiento, se asegura un ajuste ergonómico que maximiza la comodidad durante largas distancias. Beneficios principales: - Sistema de ajuste BOA® que permite personalizar la compresión para u
118,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

SHIMANO Rc503 - Hombre - - talla 42- modelo 2026
123,21 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Shimano SH-RC503 Blanco, Talla 45 - EUR
132,95 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex RC503, Color Negro, 40
160,19 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex RC503, Color Blanco, 44
146,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex RC503, Color Negro, 47
149,56 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío