Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle Shoes Xc302 42

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
90,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Shimano Zapatillas MTB SH-XC302 negro

2-6 días
96,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

Envío en 2 a 3 días
101,55 €
Envío a partir de 5,99 €

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

En stock
116,99 €
sin gastos de envío

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

Envío en 6 a 7 días
119,00 €
Envío a partir de 9,95 €

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

En stock
126,99 €
sin gastos de envío

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

Envío en 2 a 3 días
131,57 €
sin gastos de envío

Shimano XC302 MTB Shoes EU 42

En stock
137,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas BTT XC3 2026

4 - 7 dias
139,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle Shoes Xc302 42

Oferta más barata

Las zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle Shoes XC302 son una excelente opción para ciclistas que buscan rendimiento y comodidad en el ciclismo de montaña y cross country. Equipadas con una suela exterior de goma XC, estas zapatillas garantizan un agarre seguro en superficies irregulares. La suela intermedia de nailon reforzado con fibra de vidrio permite una transmisión de potencia eficiente, mejorando el rendimiento en cada pedaleo. Gracias a su diseño de baja altura, el pie mantiene una posición estable, lo que facilita un pedaleo más controlado y confortable. El cierre con sistema BOA Fit, que incluye un dial L6 y cordones, asegura un ajuste perfecto. Su empeine está confeccionado con piel sintética y malla, utilizando un 26 por ciento de material reciclado, lo que las convierte en una opción ecológica. Compatibles con calas SPD y con un índice de rigidez de 5, estas zapatillas de ciclismo son ideales para quienes buscan un calzado duradero y eficiente que les acompañe en sus aven
90,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

ZAPATILLAS FLAT PEDAL Shr-alp Lace
81,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Catlike MIXINO RC1 Zapatillas Ciclismo, Unisex-Adult, Blanco, 44
163,03 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Endura MT500 Burner Clipless Mens MTB Cycling Shoes - Green EU 41
50,99 €
3 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatillas Flat Pedal Sport Crus-R Flat Boa 2026
119,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shimano Bicycle Shoes SH-GE500
111,09 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío