Zapatillas de Ciclismo Shimano Bicycle Sh-Rc302 Hombre Blanco 43

SHIMANO Rc302 White - Hombre - Blanco - talla 43- modelo 2026

Zapatillas de Ciclismo Shimano Bicycle Sh-Rc302 Hombre Blanco 43

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
80,67 €
Envío a partir de 5,00 €

Shimano Zapatos de ciclismo de carretera SH-RC302 blanco 43

2-6 días
95,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Bicycle Shoes SH-RC302

Envío en 6 a 7 días
113,81 €
Envío a partir de 9,95 €

Bicycle Shoes SH-RC302

En stock
117,49 €
sin gastos de envío

Bicycle Shoes SH-RC302

Unknown
127,41 €
sin gastos de envío

Zapatillas carretera RC3 2026

127.95
4 - 7 dias
139,95 €
Envío a partir de 4,95 €

SHIMANO Zapatillas de ciclismo para hombre RR RC 302 blanco | 43

5-10 Tage
139,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Zapatos Shimano RC3 41
80,67 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatos Shimano RC3 46
80,67 €
5 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano RC3 47
80,67 €
5 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shimano Zapatillas de ciclismo SH-RC302
85,52 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos Shimano RC3 42
80,67 €
10 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillas de Ciclismo Shimano Bicycle Sh-Rc302 Hombre Blanco 43

Oferta más barata

Las Zapatillas de Ciclismo Shimano Bicycle SH-RC302 para Hombre en color Blanco son la elección ideal para los ciclistas que buscan rendimiento y comodidad. Su diseño con cordones cruzados optimizados y el sistema de ajuste BOA® aseguran un excelente ajuste en el antepié. La construcción superior sin costuras proporciona ligereza y estabilidad, mientras que la entresuela plana ayuda a estabilizar el pie y maximizar la transmisión de potencia en cada pedaleada. La parte superior, hecha de malla sostenible y cuero sintético perforado, ofrece una transpirabilidad excepcional y un ajuste envolvente. Además, el uso de un 36% de material reciclado en su entresuela refleja un compromiso con el medio ambiente. La suela de nailon ligera, reforzada con fibra de vidrio, garantiza una transferencia eficiente de energía. Estas características hacen de las Zapatillas de Ciclismo Shimano SH-RC302 un complemento perfecto para cualquier ciclista que busque calidad y sostenibilidad en su equipo.
80,67 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES