Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX501 44

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
74,66 €
Envío a partir de 5,00 €

Shimano Zapatillas SH-ET501 E-Bike negro 44

2-6 días
101,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Shimano Bicycle Shoes SH-ET501

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
104,39 €
sin gastos de envío
Zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX501 44

Oferta más barata

Las zapatillas de ciclismo Shimano Bicycle SH-EX501 son la elección perfecta para los amantes de la bicicleta. Con su sistema de amarre Speed-Lacing, garantizan un ajuste rápido y seguro. Su parte superior de cuero sintético e inserciones de malla ofrecen comodidad y transpirabilidad. Además, estas zapatillas son respetuosas con el medio ambiente, ya que están fabricadas con un 19% de material reciclado. Su suela cuenta con ranuras transversales adaptables que proporcionan un excelente agarre en los pedales. Además, su suela de bloque con perfil de tracción en la zona de la puntera y el talón garantiza una mayor estabilidad. Estas zapatillas son ideales para combinar con los pedales PD-T8000, PD-EH500, PD-GR500, PD-GR400. Disponibles en color negro. ¡No pierdas la oportunidad de adquirir estas increíbles zapatillas y disfrutar de tus paseos en bicicleta con total comodidad y seguridad!
74,66 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad ergonómica: Ajuste perfecto para largas jornadas.
• Transpirabilidad efectiva: Materiales que mantienen los pies secos.
• Versatilidad en diseño: Adecuadas para ciclismo y uso casual.

Productos similares

ZAPATILLAS FLAT PEDAL Shr-alp Lace
69,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Catlike MIXINO RC1 Zapatillas Ciclismo, Unisex-Adult, Blanco, 44
163,03 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Endura MT500 Burner Clipless Mens MTB Cycling Shoes - Green EU 41
50,99 €
3 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatillas Flat Pedal Sport Crus-R Flat Boa 2026
119,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shimano Bicycle Shoes SH-GE500
108,21 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío