Zapatillas DC Shoes Manteca 4 44

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
53,73 €
Envío a partir de 7,99 €

DC Shoes Manteca - Zapatillas de Piel - Hombre

Envío en 2 a 3 días
65,61 €
sin gastos de envío

DC Shoes Manteca - Zapatillas de Piel - Hombre

En stock
66,78 €
Envío a partir de 9,68 €

DC Shoes Manteca - Zapatillas de Piel - Hombre

En stock
70,09 €
Envío a partir de 9,90 €

DC Shoes Manteca - Zapatillas de Piel - Hombre

Envío en 2 a 3 días
73,31 €
Envío a partir de 4,50 €

Zapatillas DC Shoes Manteca 4 Adys100765 MKP

2-3 días laborables
76,74 €
sin gastos de envío

DC Shoes Manteca - Zapatillas de Piel - Hombre

En stock
88,30 €
sin gastos de envío

Productos similares

DC Shoes Construct - Zapatillas de Piel - Hombre
63,57 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DC Shoes Construct - Zapatillas de Piel - Hombre
63,57 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DC Shoes ADYS300580 Hombre Zapatillas, Black/Black/White, 43 EU
64,71 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
DC Shoes ADYS300580 Hombre Zapatillas, Black/Black/White, 42 EU
64,71 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
DC Shoes DC Skyline - Zapatillas de Skate para Hombre, Negro Blanco, 39 EU
54,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas DC Shoes Manteca 4 44

Oferta más barata

La Manteca está de vuelta y más suave que nunca. Una de las favoritas de DC en los años 2000, hemos remasterizado el estilo clásico para hoy con una puntera más audaz y una construcción ligeramente más delgada. Por supuesto, también la hemos mejorado con comodidad moderna y características técnicas para un diseño más centrado en el rendimiento que acompaña a la gama en constante evolución de combinaciones de colores y variaciones de tejidos.Características :Parte superior : Cuero, nubuck, ante o mallaAmortiguación : Tobillo y lengüeta acolchados con espuma para más comodidadCorreas de centrado de la lengüetaForro : Forro de malla NatureTex reciclada para mayor transpirabilidadpara un mayor confortPlantilla : Plantilla de EVASuela exterior : Suela exterior de goma pegajosa resistente a la abrasión con el patrón PILL PATTERN™ de DCLogo trimestral inyectado en TPRComposición :Superior - Cuero (vaca)Forro - TextilSuela exterior - goma
53,73 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es