Zapatillas adidas Tensaur Run 3.0 Infantil Negro / Negro / Negro 23.8,38 2/3,5.5,6

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
22,00 €
sin gastos de envío

adidas Tensaur Run 3.0 - Blanco - Zapatillas Niño MKP

2-3 días laborables
28,99 €
Envío a partir de 3,99 €

adidas Unisex niños TENSAUR Run 3.0 Shoes Junior, FTWR White/Core Black/FTWR White, 38 2/3 EU

En stock
36,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

adidas Unisex niños TENSAUR Run 3.0 Shoes Junior, Core Black/FTWR White/Core Black, 37 1/3 EU
45,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
Adidas Performance Zapatillas Tensaur Sport. Color blanco/verde
20,78 €
2 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Unisex niños TENSAUR Run 3.0 Shoes Junior, Core Black/FTWR White/Core Black, 35 1/2 EU
46,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Zapatillas adidas Tensaur Run 3.0 Infantil Negro / Negro / Negro 23.8,38 2/3,5.5,6

Oferta más barata

Las zapatillas adidas Tensaur Run 3.0 para niños en color negro son la opción perfecta para quienes buscan estilo y comodidad. Con un ajuste clásico que se adapta a los pies en crecimiento, estas zapatillas cuentan con cordones que aseguran un buen soporte. Su exterior sintético ofrece durabilidad, mientras que el forro interno de textil proporciona transpirabilidad para el confort durante todo el día. La mediasuela Cloud Foam brinda una amortiguación excepcional, ideal para juegos y actividades. Además, su mediasuela y suela de una sola pieza garantizan estabilidad y tracción. Un aspecto destacado de estas zapatillas es que contienen al menos un 20 por ciento de material reciclado, contribuyendo así al cuidado del medio ambiente. Ya sea para el colegio o el tiempo libre, las adidas Tensaur Run 3.0 son la opción adecuada para los más pequeños. Con su diseño moderno y funcional, aseguran pasos cómodos y seguros en cada aventura. Elige estas zapatillas y dale a tus hijos la combinación p
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES